2018年出演情報

<1月>
*Abema TV「大相撲中継」実況
*Abema TV「車いすバスケットボール都大会」実況
*KONAMI「ウィニングイレブン PES LEAGUE 2018 アジアラウンド」実況
【齋藤寿幸】

*Abema TV「大相撲中継」実況
【西達彦】

*WOWOW「全豪オープンテニス」実況
【喜谷知純】

*栃木テレビ「Bリーグ栃木戦」実況
【渡邊哲夫】

*千葉テレビ「小学生ミニバスケット大会」リポーター
【西村志野】

*「羽田ヴィッキーズホームゲーム」場内アナMC
【佐藤さやか・磯部恵美】

<2月>
*J:COM「平昌オリンピック(カーリング)」実況
*ジェイ・スポーツ「NCAAジョージワシントン大学試合」実況
【渡邊哲夫】

*J:COM「平昌オリンピック(リュージュ・スケルトン・ボブスレー)」実況
【鈴木光裕】

*J:COM「平昌オリンピック(バイアスロン)」実況
【北川義隆】

*千葉テレビ「小学生ミニバスケット大会」後付実況
【喜谷知純】

*千葉テレビ「ちばぎんカップ」実況
*スクエアエニックス「フィギュアヘッズ大会」実況、MC
【西達彦】

*CyberZ「shadowverse」実況
【齋藤寿幸】

*「ボルダリングジャパンカップ」場内MC
【藤本ケイ】

*「羽田ヴィッキーズホームゲーム」場内アナMC
【佐藤さやか・磯部恵美】

*J:COM多摩「ゆめ駅伝」リポーター
【西村志野・磯部恵美】

*「ホッケーリーグジャパンアワード」MC
【河内優美子】

*むさしのFM「Sports for All バドミントン」MC
【亀井薫】

*スカパー!「月刊ジュビロTV」ナレーション
【三浦ひろみ】

<3月>
*ジェイ・スポーツ「バスケット沖縄カップ」実況
【渡邊哲夫】

*Abema TV「大相撲中継」実況
*淑徳大学「長谷川良信記念車椅子バスケ」場内実況
【齋藤寿幸】

*「2018プレナスなでしこリーグ 1部中継」実況
*静岡朝日テレビ「しずぎんカップ」実況
【喜谷知純】

*「サッカーキング ハーフ・タイム2018Jリーグキックオフスペシャル」配信PR番組出演
【西達彦】

*マスターカード主催「浦和レッズ戦個室観覧席用イベント」実況
*J:COM多摩「立川シティハーフマラソン」実況
【北川義隆】

*「2018プレナスなでしこリーグ 1部中継」実況
*FM相模「町田ゼルビア中継」実況
【柴崎啓志】

*Bリーグ主催「3×3イベント」出演
*「サッカーキング ハーフ・タイム2018Jリーグキックオフスペシャル」ゲスト生出演
【佐々木クリス】

*DAZN「自転車ロード大会 ステージ4」実況
【平井久美子】

*スカパー!「月刊ジュビロTV」ナレーション
【三浦ひろみ】

*日本レスリング協会「女子レスリングワールドカップ」場内アナウンス
【西達彦・佐藤さやか・小畑美奈子・野田あやな・河内優美子・渡邊哲夫】

*「羽田ヴィッキーズホームゲーム」場内アナMC
【佐藤さやか・磯部恵美】

<4月>
*NHK-BS1「スポーツイノベーション」スタジオ収録出演
【佐々木クリス】

*HADO「ゲーム大会」実況
*KONAMI「ジャンジャンスタジアム」ナレーション
【齋藤寿幸】

*TOKYO MX「ソフトバンクホークス 鷹の祭典 パブリックビューイング」MC
【西達彦】

*J:COM茨城「かすみがうらマラソン」リポーター
【角田京子】

*「2018プレナスなでしこリーグ 1部中継」実況
【滝澤雄一】

*J:COM「ウィメンズセブンスラグビー」実況
【柴崎啓志・渡邊哲夫】

<5月>
*「2018プレナスなでしこリーグ 1部中継」実況
*「DAZN for docomo 西達彦さんと振り返る17-18シーズンのリーグ・アン」出演
【西達彦】

*スカパー!「車いすバスケット日本選手権」実況
*FRESH!「車いすバスケット日本選手権決勝」実況
【齋藤寿幸】

*日本障害者スポーツ協会「ウィルチェアラグビー」場内実況
*スカパー!「第98回天皇杯全日本サッカー選手権大会」実況
【滝澤雄一】

*日本障がい者スポーツ協会「ウィルチェアラグビー」場内実況
*FM相模「町田ゼルビア中継」実況
【柴崎啓志】

*Abema TV「六大学野球」実況
*KONAMI「実況パワフルサッカー」ナレーション
【喜谷知純】

*NHK「おはよう日本」インタビュー
*B.LEAGUE「アワード」インタビュアー
*「NIKE JAPAN FY18YEAR-END CELEBRATION」MC
【佐々木クリス】

*J:COM「2019ラグビーワールドカップ500日前イベント」司会
*日本障がい者スポーツ協会「ウィルチェアラグビー」場内英語MC
【仲谷亜希子】

*スカパー!「第98回天皇杯全日本サッカー選手権大会 一回戦」中継リポーター
【三浦ひろみ】

*日刊スポーツ「チビリンピック」アシスタントMC、リポーター
【河内優美子】

*日刊スポーツ「VICTORY教室」MC
【大西友子】

*WJBL「羽田ヴィッキーズ感謝パーティー」司会
【磯部恵美】

<6月>
*ジェイ・スポーツ「全日本大学野球選手権大会」実況
【熊谷龍一】

*千葉テレビ「中学バスケット」ナレーション実況
【滝澤雄一】

*TBSラジオ「NBA、Bリーグ プロバスケ特集」出演
*TOKYO MX「S ROCKS」出演
【佐々木クリス】

*ROOTS「ゲーム大会」実況
【北川義隆】

*ジェイ・スポーツ「全日本大学野球選手権大会」リポーター
【手島千尋】

*「IFSCクライミング・W杯八王子2018」場内アナウンス
【藤本ケイ】

*「2018プレナスなでしこリーグ 1部中継」実況
*FRESH!「障がい者卓球」実況
【喜谷知純】

*FRESH!「知的障がい者水泳」実況
【柴崎啓志】

*千葉テレビ「中学バスケット」リポーター
【西村志野】

*レスリング協会「レスリング明治杯」場内MC
【佐藤さやか・針谷衣織里・河内優美子・野田あやな・小畑美奈子・西達彦・渡邊哲夫】

*「都市対抗野球組合せ抽選会」司会
【仲谷亜希子】

<7月>
*TOKYO MX「BE-BOP SPORTS」ゲスト出演
【渡邊哲夫】

*栃木テレビ「高校野球」実況
*FM相模「町田ゼルビア中継」実況
【滝澤雄一】

*Bリーグ「新シーズン対戦カード発表記者会見」MC、選手インタビュアー
【佐々木クリス】

*「内山高志が語るパッキャオの魅力」MC
【手島千尋】

*「eスポーツ大会」実況
*DAZN「ICC」実況
【北川義隆】

*J:COM「少年野球大会」ナレーション実況
*なでしこリーグ「カップ戦決勝」実況
*TOKYO MX「ソフトバンクホークス 鷹の祭典 パブリックビューイング」MC
*DAZN「ICC」実況
【西達彦】

*J:COM多摩「高校野球」実況
【柴崎啓志】

*TOKYO MX「ソフトバンクホークス 鷹の祭典 パブリックビューイング」MC
【仲谷亜希子】

*TOKYO MX「エムキャス中継」リポーター
【西村志野】

<8月>
*ジェイ・スポーツ「インターハイバスケット中継」実況
【渡邊哲夫】

*ジェイ・スポーツ「インターハイバスケット中継」実況
*セガゲームス「ぷよぷよチャンピオンシップ」実況
*BS11「大人のバイク時間MOTORISE」実況ナレーション
【齋藤寿幸】

*NIKE「NIKE WHY NOT TOUR(NBA選手来日イベント)」
*日本バスケットボール学会「サマーレクチャー2018」講演会
【佐々木クリス】

*日本レスリング協会「ビーチレスリング」MC
【河内優美子】

*日本レスリング協会「ビーチレスリング」MC
【野田あやな】

*「Xリーグ記者会見」司会
【羽田沙織】